В этом стихотворении проявляется символизм? Как океан меняет цвет, Когда в нагроможденной туче Вдруг полыхнет мигнувший свет, — Так сердце под грозой певучей Меняет строй, боясь вздохнуть, И кровь бросается в ланиты, И слезы сч...

В этом стихотворении проявляется символизм? Как океан меняет цвет, Когда в нагроможденной туче Вдруг полыхнет мигнувший свет, — Так сердце под грозой певучей Меняет строй, боясь вздохнуть, И кровь бросается в ланиты, И слезы счастья душат грудь Перед явленьем Карменситы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Если бы автор не использовал сравнительный оборот, а передал свои чувства только через океан, то можно было бы сказать, что это символизм.