В этом страдательном причастии, употреблённом в краткой форме, ударение поставлено верно: а) принят; б) принята; в) приняты'; г) занят; д) занята; е) нанесен; ж) нанесена; з) нанесены'. 2. В этом предложении на месте пропуска п...

В этом страдательном причастии, употреблённом в краткой форме, ударение поставлено верно: а) принят; б) принята; в) приняты'; г) занят; д) занята; е) нанесен; ж) нанесена; з) нанесены'. 2. В этом предложении на месте пропуска пишется нн: а) Грудь дышит легче и вольней, осввобождё. ..ая от зною. б) Там, щедрым облаком зари освеще.. .ы, Густые облака, сбегая с вышины, Нависли пышными, янтарными клубами. в) Стук колёс и жаре. ..ый миндаль Мне дороже всех четверостиший. г) Я иду домой возможно тише. Ненаписа...ых стихов - не жаль! 3. В этом предложении на месте пропуска пишется н: а) Снег идёт, снег идёт, Словно падают не хлопья, А в заплата...ом салопе Сходит на земь небосвод. б) И цветы, опьяне...ые росами, рассказали ветрам сказки нежные. в) Она явилась в чём была - в полушубке, головном вяза.. .ом платке. г) Пахнет от него веником, мылом и ещё чем-то похожим на запах печё...ого хлеба. 4. В этом словосочетании пишется на месте пропуска нн: а) подкова.. .ые лошади; б) ветре.. .ый человек; в) броше.. .ый камень; г) завале...ые снегом. 5. В этом слове пишется н: а) написа...о мною; б) курсы организова...ы; в) платье дли.. .о; г) рукопись сожже.. .а; д) украшение бесце.. .о; е) высказывание тума.. .о. 6. В этом предложении есть прилагательное, в котором надо писать нн: а) Остывает запад розовый, ночь увлажне.. .а дождём. б) Могила храброго свяще.. .а для отчизны. в) У него было сосредоточе..ое выражение лица. г) Там, щедрым облаком зари испещре. ..ы, Густые облака, сбегая с вышины, Нависли пышными янтарными клубами. 7. В этом предложении употреблено причастие, в котором надо писать н: а) Здесь солнце держат в чёрном теле, и так оно истоще.. .о, что даже светит еле-еле и не приходит под окно. б) Длинная деревенская улица совсем пусты...а. в) Небо загроможде...о клочьями нежно-белых облаков. 5. В этом предложении на месте пропуска надо писать нн: а) Поля росой умылись, Ручьи светлей слюды, И зеленью покрылись Сожжё.. .ые сады. б) Скрипели возы по дорогам, Едва шелестела листва, А в скоше.. .ом поле за стогом Сверкала огнями Москва. в) Шуршит свинец в несжатой ржи, В некоше.. .ой траве, Мы защищали рубежи На подступах к Москве. г) Трудно будет с гружё.. .ыми повозками подняться на гору. 9. В этом словосочетании на месте пропуска надо писать н: а) лише.. .ый таланта; б) окружё.. .ый пеной; в) плетё...ая изгородь; г) выкова...ый меч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) прИнят; б) принятА; в) прИняты'; г) зАнят; д) занятА; е) нанесЕн; ж) нанесенА; з) нанесенЫ'. 2. а), г) 3. в), г) 4. а), в), г) 5. а), б), г) 6. б), в) 7.а), в) 8. а), б) 9. в)