В Фехраливой спирали длинной 6м и сечением 0,2мм^2 проходит ток: сила тока в спирали 1,5А. Удельное сопротивление фехраля 1,2*10^-6 Ом*м. Найдите сопротивление спирали и напряжение на ее концах .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  R=p*I/S R сопротивление проводника p удельное сопротивление (Ом*мм^2) I длинна проводника в (мм) S сечение (мм^2) А дальше  по закону ома U=R*I