В фермерском хозяйстве 2/3 площадь пастбища,1/4 бахчи.Какова площадь всего хозяйств?

В фермерском хозяйстве 2/3 площадь пастбища,1/4 бахчи.Какова площадь всего хозяйств??,если под пастбища занято на 25 га больше,чем под бахчи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/3=8/12 занято под пастбище 1/4=3/12 занято под бахчи 8/12-3/12=5/12 на столько больше площади занято под пастбище, что соответственно равно 25 га. значит можно узнать площадь всего участка земли: 25:5*12=60 га площадь хозяйства