В фермерском хозяйстве две пятых площади знели занимают пастбища,а одна четвёртая посевы бахчевых культур. Площадь занимаемая пастбищами на 15 гектаров больше чем площадь занимаемая посевами бахчевых культур. сколько гектаров з...

В фермерском хозяйстве две пятых площади знели занимают пастбища,а одна четвёртая посевы бахчевых культур. Площадь занимаемая пастбищами на 15 гектаров больше чем площадь занимаемая посевами бахчевых культур. сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2/5-1/4=8/20-5/20=3/20 -на такую часть площадь,занимаемая пастбищами больше,чем площадь,занимаемая посевами бахчевых культур. 2) 15:3×20=100(га)-земли в фермерском хозяйстве.