В фермерском хозяйстве настригли 75мешков шерсти .одну пятую часть состовляет шерсть белого цвета а остальную часть шерсть черного цвета . сколько килограммов черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве если масса одного мещ...
В фермерском хозяйстве настригли 75мешков шерсти .одну пятую часть состовляет шерсть белого цвета а остальную часть шерсть черного цвета . сколько килограммов черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве если масса одного мещка с шерстью равна 35кг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75:5•1=15 мешков
75-15=60 мешков
60•35=2100 кг
Гость
75:5=15 (мешков с шерстью белого цвета)
75-15=60 (мешков с шерстью черного цвета)
60*35 кг=2100 кг
Ответ: на ферме настригли 2100 кг шерсти черного цвета