В фирме такси свободно 10 машин:1 черная,1 желтая и 8 зеленых.по вызову выехала одна из машин,случайно оказавшиеся ближе всего к заказчику.найдите вероятность того,что к нему приедет желтое такси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность события - отношение числа благоприятных событий к общему числу событий. P(A)=m/n Событие А - "Приедет такси жёлтого цвета" m=1 ( одна машина жёлтого цвета) n=10 (всего машин 10) Р(А)=1/10=0,1  (или 10%)