В фирме такси в данный момент свободно 20 машин 3 черных 2 желтых и 16 зеленых по вызову выехала одна из машин случайно оказавшаяся Ближе всего к заказчику Найдите вероятность того что к нему приедет Желтое такси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается это так : 2 - кол-во жёлтых такси 20 - общее кол-во Жёлтые такси делим на общее - 2\20 = 0.1 или 10%