В физическом кабинете разбился ртутный прибор и часть ртути вылилась на пол. К кому нужно обратиться - к медикам районной поликлиники или к сотрудникам санитарно-эпидемиологической станции? ОБЪЯСНИТЕ СВОЙ ОТВЕТ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к сотрудникам санитарно-эпидемологической станции, ртуть быстро испаряется и ее пары очень токсичны.Ртуть обязательно надо убрать,желательно чтобы это делали профессионалы- сотрудники сан эпид станции.