В формуле математического маятника T=2pi*sqrt(L/g) Чем в этой формуле является Т? Временем, за которое маятник пройдет из одной крайней точки в другую, временем за которое маятник пройдет из крайней точки в середину, или времен...

В формуле математического маятника T=2pi*sqrt(L/g) Чем в этой формуле является Т? Временем, за которое маятник пройдет из одной крайней точки в другую, временем за которое маятник пройдет из крайней точки в середину, или временем, за которое маятник вернется в исходную точку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T - это ПЕРИОД, то есть время, за которое маятник вернется в исходную точку
Гость
Мы это пока не изучали :(