В футболе команда получает за победу 3 очка, за ничью - 1 очко, а за поражение 0 - очков.Команда сыграли 38 матчей и получила 80 очков. Какое наименьшее число раз эта команда могла проиграть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
команда могла и вообще не проигрывать, т.к. 26*3=78 и две ничьих и будет 80 очков
Гость
кавбив вы забыли что матчей было 38 а у вас 26 побед и 2 ничьих... по любому остается еще 10 нулевок... :)