В газе меж двумя электродами образуется 2*10^18 ионов в секунду найти силу тока в газе если все ноны достигают катода а заряд каждого равен 1.6*10^-19 Кл ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СРОЧНО ЕСЛИ МОЖНО С ДАНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  [latex]N=2\cdot 10^{18}[/latex] ионов [latex]e=1,6\cdot 10^{-19} \ K_\Lambda[/latex] ─────────────────────────────────────────────────Найти:  [latex]I= \ ?[/latex] ─────────────────────────────────────────────────Решение:  Сила тока - это количество зарядов прошедших через проводник за единицу времени:                            [latex]I= \frac{зq}{зt} [/latex]  где величина общего заряда прошедшего через проводник будет:          [latex]зq=e\cdot N=1,6\cdot 10^{-19}\cdot 2\cdot 10^{18}=0,32 \ (K_\Lambda)[/latex] Сила тока будет:                                [latex]I= \frac{0,32}{1}=0,32 \ (A)[/latex]