В газе меж двумя электродами образуется 2*10^18 ионов в секунду найти силу тока в газе если все ноны достигают катода а заряд каждого равен 1.6*10^-19 Кл ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СРОЧНО ЕСЛИ МОЖНО С ДАНО
В газе меж двумя электродами образуется 2*10^18 ионов в секунду найти силу тока в газе если все ноны достигают катода а заряд каждого равен 1.6*10^-19 Кл
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СРОЧНО ЕСЛИ МОЖНО С ДАНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
[latex]N=2\cdot 10^{18}[/latex] ионов
[latex]e=1,6\cdot 10^{-19} \ K_\Lambda[/latex]
─────────────────────────────────────────────────Найти:
[latex]I= \ ?[/latex]
─────────────────────────────────────────────────Решение:
Сила тока - это количество зарядов прошедших через проводник за единицу времени:
[latex]I= \frac{зq}{зt} [/latex]
где величина общего заряда прошедшего через проводник будет:
[latex]зq=e\cdot N=1,6\cdot 10^{-19}\cdot 2\cdot 10^{18}=0,32 \ (K_\Lambda)[/latex]
Сила тока будет:
[latex]I= \frac{0,32}{1}=0,32 \ (A)[/latex]