В газообмене у человека участвуют две системы: дыхательная и _____(А). Атмосферный воздух попадает в организм человека через носовую или ротовую полость, откуда поступает в гортань и далее ч...
В газообмене у человека участвуют две системы: дыхательная и _____(А). Атмосферный воздух попадает в организм человека через носовую или ротовую полость, откуда поступает в гортань и далее через _____(Б) и бронхи в
лёгкие. В лёгких происходит газообмен между воздухом и _____(В), в результате чего кровь насыщается кислородом. С током крови _____(Г) поступает к органам и тканям, где снова происходит газообмен. Из крови в ткани поступает кислород, а из тканей в кровь – углекислый газ. _____(Д) будет удалён из крови при газообмене в лёгких.
Перечень терминов
1) кислород
2) углекислый газ
3) кровеносная
4) покровная
5) трахея
6) глотка
7) кровь
8) лимфа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- 3, Б-5,В- 2,Г-1, Д-2