В генеральный штаб с донесением выехал всадник со скоростью 18 км\ч, через 3 часа с тем же донесением вылетел голубь со скоростью 72 км\ч. Кто из них раньше доставит донесение если расстояние до штаба 72 км? Пожалуйста помогите...

В генеральный штаб с донесением выехал всадник со скоростью 18 км\ч, через 3 часа с тем же донесением вылетел голубь со скоростью 72 км\ч. Кто из них раньше доставит донесение если расстояние до штаба 72 км? Пожалуйста помогите с пояснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72/72=1 (ч) понадобится голубю чтобы донести важные сведения 2)72/18=4(ч) Понадоб. всаднику донести послание. 3) 3+1=4(ч) Был в пути голубь. Ответ: одновременно.
Гость
1)72:18=4 часа будет ехать всадник; 2)72:72=1 час будет лететь голубь; 3)4-3=1 час останется ехать всаднику когда вылетит голубь; Ответ: донесение голубь и всадник доставят в одно и тоже время