В генетико - медицинскую консультацию обратились два молодоженов что обеспокоены здоровьем своих будущих детей. В семье невесты брат, мама, сестра матери страдают тяжелой формой рахита который обуславливается доминантным геном ...
В генетико - медицинскую консультацию обратились два молодоженов что обеспокоены здоровьем своих будущих детей. В семье невесты брат, мама, сестра матери страдают тяжелой формой рахита который обуславливается доминантным геном локализованным в X хромосоме. Каким был прогноз врача о вероятности рождения в будущей семье больного ребенка, если оба молодоженов здоровы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прогноз положительный, потому что, если ген доминантный, а жена здорова, то можно утверждать, что ген невесте не достался, а у жениха его и не могло быть.