В Живом уголке школы 39 кроликов. Из них 7 чёрных,белых-в два раза больше,чем чёрных а остальные серые.Серых кроликов разместили поровну в трёх клетках.Сколько серых кроликов

В Живом уголке школы 39 кроликов. Из них 7 чёрных,белых-в два раза больше,чем чёрных а остальные серые.Серых кроликов разместили поровну в трёх клетках.Сколько серых кроликов в каждой клетке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*2= 14 (к) - белых 2) 7+14=21 (к) - черных и белых 3) 39-21=18 (к) - серых 4) 18:3=6 (к) - серых в одной клетке Ответ: 6 кроликов