В главных подгруппах периодической системы восстановительная способность атомов химических элементов растет с 1) уменьшением радиуса атомов2) увеличением числа энергетических уровней в атомах3) уменьшением числа протонов в ядра...

В главных подгруппах периодической системы восстановительная способность атомов химических элементов растет с  1) уменьшением радиуса атомов 2) увеличением числа энергетических уровней в атомах 3) уменьшением числа протонов в ядрах атомов и почему? ( мне главное решение )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 2) увеличением числа энергетических уровней в атомах