В году365дней и 53 вторника какой день недели был 1 января этого года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воскресенье.  Этот год состоял из 52 недель и еще одного дня. В 52 неделях было 52 вторника, значит последний день года – вторник. Каждая из 52 предшествующих этому вторнику недель оканчивалась понедельником и, следовательно, начиналась с воскресенья. Следовательно, этот год начался с воскресенья.
Гость
Эта была пятница!  Не благодари)