В голосовании на выборах в окружную администрацию приняло участие 65% избирателей округа , 40% из них проголосовало за кандидата А . Сколько процентов избирателей данного округа отдало голоса за этого кандидата .(пж с решением)

В голосовании на выборах в окружную администрацию приняло участие 65% избирателей округа , 40% из них проголосовало за кандидата А . Сколько процентов избирателей данного округа отдало голоса за этого кандидата . (пж с решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
61.5 Решение : 40*100/65
Гость
40%=0,4=4/10=2/5 65%*2/5=26%