В горнице моей светло.Это от ночной звезды.В горнице моей светло.Это от ночной звезды.Матушка возьмет ведро,Молча принесет воды...Красные цветы моиВ садике завяли все.Лодка на речной мелиСкоро догниет совсем.Дремлет на стене мо...

В горнице моей светло. Это от ночной звезды. В горнице моей светло. Это от ночной звезды. Матушка возьмет ведро, Молча принесет воды... Красные цветы мои В садике завяли все. Лодка на речной мели Скоро догниет совсем. Дремлет на стене моей Ивы кружевная тень. Завтра у меня под ней Будет хлопотливый день! Буду поливать цветы, Думать о своей судьбе, Буду до ночной звезды Лодку мастерить себе...  2) Найдите и выпишите слова, в корнях которых при изменении слова или при образовании новых слов происходит чередование гласных или согласных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дремлет- дремать, горнице- нагар, речной-река