В городе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четыре полукругов.площадь клумбы приблизительно 360 м² сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? P.S. π≈3 1. какова длина стороны квадрата 2. к...

В городе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четыре полукругов.площадь клумбы приблизительно 360 м² сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? P.S. π≈3 1. какова длина стороны квадрата 2. какова длина радиуса 3. какова длина декоративного забора помогите плз :3 <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь клумбы складывается из площади квадрата со стороной А и двух целых кругов с диаметром тоже А. ДАНО S = a² + 2*π*a²  =3*3.1*a² ~ 90 a² = 90/9.3 ~ 9.68  a ~ 3.1 м - сторона квадрата и диаметр. 3) - Длина забора равна 2 длинам окружностей кругов L= 2 *π*a  = 2*3.1*3.1 = 19,22 м - ОТВЕТ 2) - длина радиусов = а/2 = 1/2 * 3,1 = 1,55 м - ОТВЕТ   1) - сторона квадрата  а = √9,68 ~ 3.1 м - ОТВЕТ