У Алёши 30 наклеек , у Ильи 20 наклеек а у Саши Геры Антона ни одной .Мальчики поделили наклейки поровну. Сколько наклеек досталось каждому мальчику? Реши задачу 2 способами записывая решением и выражением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+20=50 50/5=10 что такое решение способом решения не понимаю
Гость
1)30+20=50 всего наклеек у ребят 2)50:5=10 наклеек досталась каждому Ответ:каждому мальчику достанется по 10 наклеек