В городе было 11 дворцов. Джинн разрушил 5 дворцов и построил 7. Сколько дворцов стало в городе? С ОБЯСНЕНИЕМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну просто 11-5=6 то что разрушил 6+7=13 то что построил
Гость
Было - 11 дворцов Разрушил - 5 дворцов Построил - 7 дворцов Стало - ? дворцов 1) 11-5=6(дворцов)-стало после разрушения 2)6+7=13(дворцов)-стало после постройки Ответ: В городе стало 13 дворцов Отнимаем разрушенные дворцы от изначального количества дворцов - 11-5=6 Прибавляем количество дворцов которое стало после разрушения к тем дворцам которые джинн построил - 6+7=13