В городе N живет 200000 жителей.Среди них 20% детей и подростков.Среди взрослых 30% не работает.Сколько взрослых работает?))
В городе N живет 200000 жителей.Среди них 20% детей и подростков.Среди взрослых 30% не работает.Сколько взрослых работает?))
Ответ(ы) на вопрос:
(20%*200000)/100=40000 столько детей и подростков
200000-40000=160000 столько всего взрослых
(160000*30%)/100%=48000столько взрослых не работают
160000-48000=112000 столько взрослых работают
Не нашли ответ?
Похожие вопросы