В городки играли 6 ребят,а в футбол-в3раза больше.Сколько всего ребят играло в эти игры?Сделайте схематический чертеж к задаче и реши ее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                   6 р. Городки  I..........I                                                                                          ) - ? р. Футбол   I..........I..........I..........I 1) 6*3=18 (р.)-играло в футбол 2 ) 18+6=24 (р.) -всего играло в игры Ответ : 24 ребёнка играли в эти игры.