В городской олимпиаде по математика участвовали два близнеца. На вопросе о том,есть ли у них еще братья и какого они возраста, близницы ответили: " У нас есть брат,его возраст записывается двумя одинаковым цифрами, а суммарный ...

В городской олимпиаде по математика участвовали два близнеца. На вопросе о том,есть ли у них еще братья и какого они возраста, близницы ответили: " У нас есть брат,его возраст записывается двумя одинаковым цифрами, а суммарный возраст всех нас троих-двузначное число,у которого вторая цифра вдвое больше первой".Определите возраст братьев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как братьев трое то число должно делиться на три, а т.к вторая цифра в 2 раза больше первой то число должно быть четным,  в итоге получим что число должно делиться на 6 это число 42, возраст братьев соответственно 14 лет
Гость
возвраст братьев 14 лет