В гостинице было 50 номеров. Из них 16 номеров одноместных, 23 омера двухместных, а остальные номера трехместные. Сколько всего трехместных номеров было в этой гостинице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50-(16+23)=11 все...
Гость
Всего - 50 номеров. Одноместные - 16 номеров. Двухместные - 23 номера. Трехместные - ? номеров. Решение: 1.) 16 + 23 = 39 ( номеров ) - одноместные + двухместные. 2.) 50 - 39 = 11 ( номеров ) - трехместные. Ответ: 11 номеров.