В гостях у пословиц. спиши, вставляя пропущенные буквы. как изменяется числительное один ? с каким смыслом оно связано ? опредеди его род, число, падеж. 1. одна пчела не много меду натаска...т. 2. Одна удача идет и Вт...рую вед...

В гостях у пословиц. спиши, вставляя пропущенные буквы. как изменяется числительное один ? с каким смыслом оно связано ? опредеди его род, число, падеж. 1. одна пчела не много меду натаска...т. 2. Одна удача идет и Вт...рую ведет . 3. Одним махом всего пути (не) перескоч...шь . 4. одно зерно гордость дает . 5. одн..го поля яг...да. 6. одной рукой узла не завяж...шь. 7. Одному ежа б - д...рога долга . 8. одни глаза и плачут, и смею...ся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) натаскает, 2) Вторую, 3) не перескочешь, 5) одного ягода, 6) завяжешь, 7) дорога, 8) смеются.