. В государстве Л. Существует единая система законодательной, исполнительной и судебной власти, а также единая финансовая система и одна Конституция. Государство Л. Делится на штаты, которые не обладают самостоятельностью. Како...

. В государстве Л. Существует единая система законодательной, исполнительной и судебной власти, а также единая финансовая система и одна Конституция. Государство Л. Делится на штаты, которые не обладают самостоятельностью. Какова форма государственно-территориального устройства государства Л.? 1. конфедерация 2. унитарное 3. федеративное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: унитарное. Потому что существует ЕДИНАЯ система законодательной, исполнительной и судебной власти, ЕДИНАЯ финансовая система и ОДНА Конституция. А административно-территориальные образования (в данном случае, штаты) самостоятельностью не обладают.