В группе 1 отличник ,10 ударников,15 троечников и 2 двоечника.какова вероятность того ,что к доске будет вызван двоечник или троечник?ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 28 человек Из них двоечники или троечники 17 человек Вероятность 17/28
Гость
2/28 = вероятность того, что вызовут двоечника 15/28 = вероятность того, что вызовут троечника сложить два результата 17/28