В группе из 30 учеников на контрольной работе 6 учеников получили оценку «отлично», 10 учеников – «хорошо», 9 – «удовлетворительно». Какова вероятность того, что все три ученика, вызванные к доске имеют неудовлетворительную оце...

В группе из 30 учеников на контрольной работе 6 учеников получили оценку «отлично», 10 учеников – «хорошо», 9 – «удовлетворительно». Какова вероятность того, что все три ученика, вызванные к доске имеют неудовлетворительную оценку по контрольной работе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по  теории вероятности:5/30*4/29*3/28 Ответ:у 5 учеников неудовлетворительная оценка. Если по математике: Было-30учеников 6уч.получили - 5 10уч.получили - 4 9уч.получили-3 1)6+10+9=25(у)-опрошено. 2)30-25=5(у)-получили « 2 » Ответ:5 учеников получили неудовлетворительную оценку. Можно выражением: 30-(6+10+9)=5;