В грузовой автомобиль загрузили 252 ящика с яблоками и грушами. Ящиков с яблоками было в 5 раз больше, чем ящиков с грушами. Сколько ящиков с яблоками и сколько с грушами загружили в автомобиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-ящиков с грушами, 5х-ящиков с яблоками _______________________ х+5х=252 6х=252 х=252:6 х=42-ящика с грушами 252-42=210-ящиков с яблоками