В игре участвуют 24 человека. По условию игры все участники должны разбиться на три группы так, чтобы во второй группе было в три раза больше человек, чем в первой, а в третьей группе было на 10 человек меньше, чем в первой. Ск...

В игре участвуют 24 человека. По условию игры все участники должны разбиться на три группы так, чтобы во второй группе было в три раза больше человек, чем в первой, а в третьей группе было на 10 человек меньше, чем в первой. Сколько игроков должно быть в первой группе? С помощью уравнения! Позязя!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+3x+(x-10)=24 5x=34 34/5=у тебя дано не правильно получится дробь ,а людей делить нельзя)