В именах существительных,Определите их число и падежсчастье, сад,воздух,окно,небе,краем,облако,подоконник,птичка,от книг,миг,день,гул,

В именах существительных,Определите их число и падеж счастье, сад,воздух,окно,небе,краем,облако,подоконник,птичка,от книг,миг,день,гул,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
счастье, сад,воздух,окно - ед.ч. именит.падеж (или винительный, зависит от контекста) небе - ед.ч., предл.п. краем - ед.ч., творит.п. облако,подоконник - ед.ч. именит.п. (или винительный, зависит от контекста) птичка -  ед.ч., именит.п. от книг - мн.ч., родит.п. миг,день,гул - ед.ч. именит.падеж (или винительный, зависит от контекста)