В Индии корова священное животное, а мусульмане свиней не едят, потому что "грязное" животное. Глупо по-моему?
В Индии корова священное животное, а мусульмане свиней не едят, потому что "грязное" животное. Глупо по-моему?С моей точки зрения все полезно, что в рот полезло)
Ответ(ы) на вопрос:
свинья "жрет" настолько аккуратно, что даже маленькую иголку не проглотит, то есть, она разбирает, что ест. но при этом свинья может убить и съесть человека. наверное, поэтому свинью называют "грязным" животным. а уголь активированный любой доктор выпишет вам если вы отравились, и будете его тоже кушать и ничего страшного, а даже очень полезно. и свинья углем лечится. и угольными фильтрами воду чистят. а в деревне, если свинья сожрала ребенка, то ее убивают, и никто, естественно, ее не ест. утилизуют и все.
Каждому - свое
Ну насчет "глупо" ты поторопился сделать выводы. КАк мы все знаем по старому завету, бог запретил Адаму и Еве не подходить и не вкусить плоды (причем вкусные) дерева... Это была глупость со стороны бога? Настолька ли мы умны, чтоб рассуждать о тех запретах, какие он ставит перед людьми?? Думаю рассуждая так, люди стали убивать, воровать, творить всякое зло. От того, следует ли верующий этим запретам, не ущемляются никакие его права.... А Создателю лучще знать чего запрещать
Все религиозные предписания имеют мудрое начало, часто это имеет отношение к климатическим условиям в которых проживает та или иная народность, и предрасположенности представителей некоторых наций к определённым заболеваниям. В жарком климате употребление свинины противопоказано, а в Российских условиях, наоборот, в холод на растительной пище долго не протянешь, а свинина здорово поможет.
вообще запреты на еду - древний и очень эффективный метод в религиях. Он сразу требует от человека определиться с религией, он делист людей по религиям так. чот они за один стол не могут сесть, он напоминает человеку по три раза на день о боге. Не велика сложность соблюдать "не убий" или "не укради" - это не проверка веры, а вот каждую еду соблюдать дурацкие запреты - проверка.
Вот на Украине свиней держали лишь потому что мусульмане турки их не отбирали, всех животных поворуют а свиней нет, табу)) ) Отсюда и такая любовь к салу)) ) как никак стратегический запас)) ) А коров и в Древней Руси не ели, как же, кормилица, хоронили как людей. К слову знаете почему говядина а не коровятина (как свинина, баранина..) ? По санскриту (индийскому) ГО - корова, Вяди - мертвый, отсюда и ГОВЯДИНА, мертвая корова, и откуда это в русском?))
а я думаю глупо пит спиртное и валяться потом, а насчет свинины, то ее едят только свиньи, даже Иса чертей в свиней загнал
Если взять всех тотемных животных, а их в Африке и у индейских (не индийских) племен дофига было, что ни племя - свой тотем, то такой список получится...
От наших оценок это не изменится.
отож бо дурни...
знаете, тема религий - это не совсем корректная тема. В принципе, если рассматривать такие вот аспекты, то можно проследить логику у всех религий. например, мусульмане не едят свинину и в принципе правы - это действительно "грязное" животное, ведь вы посмотрите на него - уголь ест! да и биологию за (дай Бог памяти) 8 класс почитайте - тоже не мало плохого про свиней найдете. С другой стороны, возьмем христиан - нам свинина разрешается. потому что это самое близкое по строению к человеку животое (звучит, может, глупо, но это так, на пару с обезьяной) - а значит, полезно для нас (на помню точно почему, но таже биология 8 класса это поясняет) . да и всяких легенд, приданий и т. п. полно.. . так что...