В интернете решено неправильно. Помогите решить это с объяснениями Две кислоты, реагируя между собой, образуют только газ с M=44 г/моль и серную кислоту в мольном отношении 1:2. Найдите эти кислоты и предложите способ их синтез...

В интернете решено неправильно. Помогите решить это с объяснениями Две кислоты, реагируя между собой, образуют только газ с M=44 г/моль и серную кислоту в мольном отношении 1:2. Найдите эти кислоты и предложите способ их синтеза исходя из более простых соединений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 H2SO3 + 2 HNO3 = 4 H2SO4 + N2O + H2O Mr(N2O=44 H2O+SO2=H2SO3 O2+2H2O+4NO2=4HNO3