В исламе как было при Мухаммаде сав все предписания так и остались .

В исламе как было при Мухаммаде сав все предписания так и остались .Как читали молитву 14 веков назад так же и читают ни буквы не изменилось :-)также и насчет поста и других положений . За это время ничего не изменилось . А как в христианстве с этим, все ли так как показывал Иисус (мир ему ) и то что он делал и как молился все так же и осталось? Как насчет поста он так же держал как нынешние христиане ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истинные христиане идут по стопам Христа. Пост держали только израильтяне и то, когда хотели. У них не было определённой даты, как у вас, мусульман. Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать? Вовсе нет. Это явствует из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества. Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин (Матфея 26:6, 7; Луки 22:15; Иоанна 12:2). Некоторые из учеников Иоанна приходят к Иисусу и спрашивают: «Почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? » Для фарисеев пост — это религиозный обряд, совершаемый два раза в неделю. Подобного обычая придерживаются, по-видимому, и ученики Иоанна. Возможно, они постятся еще и потому, что огорчены арестом своего учителя. И их интересует, почему ученики Иисуса не горюют вместе с ними. Иисус отвечает им: «Могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься» . Ученики Иоанна должны помнить, что Иоанн сам назвал Иисуса Женихом. Поэтому Иоанн, как и ученики Иисуса, посчитал бы неуместным поститься, пока Иисус находится здесь. Позднее, когда Иисус умирает, его ученики печалятся и постятся. Но после воскресения Иисуса и его вознесения на небо, причина для печали и поста исчезает. Затем Иисус поясняет свои слова наглядными примерами: «Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани; ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи» . Как эти примеры связаны с постом? Иисус хотел помочь ученикам Иоанна Крестителя понять, что не стоило ожидать, что его последователи будут придерживаться древних обычаев иудаизма, например, обычая соблюдать ритуальный пост.
Гость
Церковь Христова в НЗ сравнивается с растущим деревом, приносящим плоды, с тестом, поднимающимся на дрожжах и увеличивающимся в объёме.. . Внешний облик христианства меняется, как и всякий ЖИВОЙ организм! - Так было предсказано! Не меняется только ТРУП!!!
Гость
Коран защищается Аллахом.
Гость
Намного важнее трактовка, а не сохранение порядка слов Намного важнее смысл слов, а не буквы - из которых они состоят. С уважением