В истории языка много интересного и неожиданного. Укажите слово(-а) образованное(

В истории языка много интересного и неожиданного. Укажите слово(-а) образованное(-ые) от славянского слова ОКО, имеющего значение "глаз". --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1.Окно 2.Околица 3.Океан 4.Окулист 5.Окинуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окно. Т.к. буквальное значение - глазок в стене. И образовано оно как раз-таки от славянского ОКО.