В истории становления взглядов на происхождение жизни на Земле наибольший интерес представляют теория о панспермии и теория самозарождения. Раскройте сущность каждой из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теория панспермии гласит, что жизнь на Землю была занесена из космоса. Предположительно, с метеоритами или космической пылью.  Теория самозарождения предполагает, что жизнь возникает самопроизвольно в какой-либо среде. В последствии эта теория была опровергнута.