В июне прошлого года количество солнечных дней В Петербурге составляло 25% от количества пасмурных, а количество тёплых дней 20% от количества прохладных. Только 3 дня в июне были тёплыми и солнечными. Сколько дней были пасмур...

 В июне прошлого года количество солнечных дней В Петербурге составляло 25% от количества пасмурных, а количество тёплых дней 20% от количества прохладных. Только 3 дня в июне были тёплыми и солнечными. Сколько дней были пасмурными и прохладными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3---20 x---100 отсюда x равен 15   дальше следующая   3---25 x---100 отсюда x равен 12
Гость
допустим, количество пасмурных и прохладных дней х, тогда составим пропорцию 3 - 25% x - 100% х=3*100/25=12 пасмурных дней, 3 - 20% x - 100% x=3*100/20=15 прохладных дней