В избытке воды растворили оксид серы(6) массой 40г. Какое вещество образуется при этом и чему равно его химическое количество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образуется серная кислота,количество вещества которой = 0,5 моль)
Гость
40 г               х моль SO3+H2O=H2SO4 80 г                1 моль х=n(H2SO4)=40 г*1 моль/80 г = 0,5 моль Ответ: 0,5 моль