В известном детском мультфильме старуха Шапокляк утверждала "Кто людям помогает,

В известном детском мультфильме старуха Шапокляк утверждала "Кто людям помогает,тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя". Возрази ей, напиши не менее трёх аргументов почему надо помогать людям!Помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хорошие дела делают не для того, что прославиться, а обычно из искреннего желания помочь человеку в беде. Сочувствие - одно из лучших качеств человека, поэтому не стоит отказывать человеку, просящему о помощи. 2)Человек, которому ты поможешь, будет тебе благодарен. Возможно, если ты когда-нибудь попадешь в трудную жизненную ситуацию, то именно он придет тебе на выручку. 3)Помогая людям, мы можем завести много знакомых и друзей. Еще как вариант: 4)Это также вопрос нравственности и воспитания. Мы все должны помогать друг другу по мере возможности. Мне бы не хотелось жить в мире, наполненном алчными и жестокими людьми, не обремененными моральными ценностями и совестью.