В йоге медитация - почти высший уровень, к нему идут десятки лет. "медитация для чайников" - это что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
резных медитаций под разные цели и задачи существуют тысячи, соответственно к некоторым - надо идти долгие годы, а некоторые получаются хоть у кого. скажу больше - есть медитации которые можно сделать один единственный раз в жизни... и если что то пошло не так, или человек не достаточно подготовился - ту способность ради которой медитация делалась уже не достичь
Гость
А что, есть такая "медитация для чайников"....и кто же автор??
Гость
основы медитации reasoon. narod. ru
Гость
Сосредоточение на одной мысли.
Гость
Тот кто занимается и начинает вычислять уровни-окажется полным чайником.... в итоге!!
Гость
Начальный этап, естественно. Для будущих гениев. И те, кто читает высшую математику, как любовный роман, начинали с азбуки