В качестве пищевой добавки Е-262 используют натриевые соли уксусной кислоты. Среди них диацетат натрия. Составьте структурную формулу данного соединения и определите количество σσ- и ππ-связей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-C=O           \            O              \              Na                \                O                  \                    C=O                     \                      CH3 δ-8 π-2