В качестве противоревматического средства в нороде принято использовать А)мох сфогнум Б)споры плауна В)губка бадяга Г)крылья летучей мыши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - вариант В. Бадяга – лекарственный препарат животного происхождения для местного применения. Бадяга относится к группе кремнероговых губок семейства спонгиллидов, обитающих в пресной воде. Внешне эти губки весьма разнообразны, но чаще всего имеют кустистую или комкообразную форму, достигают до 20 см в высоту. Бадяга оказывает обезболивающее, противовоспалительное, местное раздражающее действие, применяют от ревматизма, обеспечивает приток крови, стимулирует местное кровообращение. Пахнет плохо.
Гость
Ответ B) Это у тебя "Олимпус"?Сам тоже делал и сестра учиться медицинской академии я спросил у нее,она сказал что ответ будет B)!1