В кафе проходит акция доступная среда каждую среду предоставляется скидка на бизнес - ланч 30 %. николай петрович каждый день обедает в этом кафе и берёт бизнес-ланч стоимостью 210 руб (без скидки) Сколько рублей Иван Петрович ...

В кафе проходит акция доступная среда каждую среду предоставляется скидка на бизнес - ланч 30 %. николай петрович каждый день обедает в этом кафе и берёт бизнес-ланч стоимостью 210 руб (без скидки) Сколько рублей Иван Петрович за рабочую неделю (с понедельника по пятницу),если будет обедать в этом кафе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ланч - 210 р. 1)210*4=840(р) - пн,вт,чт и пт. 2)210*0,3=63 (р)скидка в среду 3)210-63=147(р) -стоимость ланча в среду 4)840+147=987(р) - за неделю