В кафе всего 7 четырехместных столиков. За них сели 7 учеников с одного класса. Сколько столиков осталось свободными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 столиков свободны, возьмем 2 столика из 7, и 7 учеников, рассадим их за эти два столика и получится 5!
Гость
1) 4 * 7 = 28 (мест) в кафе 2) 28 - 7 = 21(место) осталось свободно 3) 21 : 4 = 5 1/4(столиков), принимаем = 5 столиков. Ответ 5 столиков осталось свободными