В кафе встретились три друга: Белов, Чернов и Рыжов. "Удивительно, что один из нас блондин, другой-брюнет, а третий-рыжий и при этом ни у одного из нас цвет волос не соответствует фамилии",-заметил черноволосый. "Ты прав".- ска...

В кафе встретились три друга: Белов, Чернов и Рыжов. "Удивительно, что один из нас блондин, другой-брюнет, а третий-рыжий и при этом ни у одного из нас цвет волос не соответствует фамилии",-заметил черноволосый. "Ты прав".- сказал Белов. Определи цвет волос Рыжова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белов - рыжий , Чернов -блондин , Рыжов - брюнет
Гость
Белов не может быть черноволосым, так как он не мог согласиться сам с собой. Белов так же и не блондин, потому что цвет волос не соответствует фамилии. Значит Белов рыжеволосый. Чернов не брюнет, так как цвет волос не соответствует фамилии. Он так же не рыжий, потому что рыжий - Белов. Значит Чернов блондин. Рыжов не рыжий, не блондин, значит он брюнет. Ответ: Рыжов - брюнет.