В какие группы можно распределить слова : гибкий,устный,поздний,рыбка,зимовье,сердце,пятно,редкий,полезный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательные и существительные гибкий                   рыбка устный                  зимовье поздний                сердце редкий                   полездный
Гость
С безударной гласной в корне слова - зИмовье, пЯтно, пОлезный. С непроизносимой согласной -  усТный, позДний, серДце. С парными согласными - гиБкий, рыБка, реДкий.