В какие из нижеприведенных соединений вступает в реакцию железо: CuSO4,H2SO4,O2,NAOH,CL2? НА?

В какие из нижеприведенных соединений вступает в реакцию железо: CuSO4,H2SO4,O2,NAOH,CL2? НА??ИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ РЕАКЦИЙ. РЕАКЦИИ НАПИШИТЕ В МОЛЕКУЛЯРНОМ И ИОННОМ ВИДАХ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4 +Fe=FeSO4+Cu 2Fe +O2=2FeO Fe+H2SO4 =FeSO4 +H2 Fe +NaOH не реагирует так как гидроксид натрия реагирует только с алюминием цинком и титаном.. 4Fe+3Cl2=2FeCl3